Altdorf/Hofen

Bührer Sonja 

052 649 38 28

sonja.buehrer@bluewin.ch

 

Beggingen

Vogelsanger Margrit

052 680 14 42

margrith.wannenhof@bluewin.ch  
Bibern

Brunner Marianna

052 649 17 97

mariannabrunner@sunrise.ch  
Buch

Erika Schlagenhauf

052 741 43 17

erika.schlagenhauf@bluewin.ch  
Buchberg

Gehring Gisela

044 867 09 97

risi@hotmail.ch

 

 
Büttenhardt

Nicole Gäggeler 052 620 28 82

nicole.bernhard@hotmail.com  
Dörflingen

Tappolet Doris

052 657 39 35

doris.tappolet@bluewin.ch

 

 Homepage Dörflingen

Gächlingen

co.-Präs.

Wäckerlin Renate

052 681 11 23

 

Rahel Brüllmann

052 681 53 25

prfm-waeckerlin@bluewin.ch

 

rahel.brüllmann@gmail.com

Homepage Gächlingen

Hallau

Christine Alder

052 681 54 66

 

Elisabeth Roth

052 681 23 54

christine.alder@berghof-hallau.ch

 

info@roth-brennholz.ch

  Jahresprogramm
Hemishofen

Pfister Imke

052 741 52 19

j_pfister@bluewin.ch  
Lohn

Susanne Brühlmann

052 649 40 24

s.b.bruehlmann@bluewin.ch

Homepage Lohn

Merishausen-Bargen

Werner Gabi

052 653 13 22

gmwerner@swissonline.ch

Jahresprogramm

Flyer

Neunkirch

De Quervain Vrony

052 681 47 55

fam.dequervain@bluewin.ch  Jahresprogramm
Oberklettgau

Zoller Agnes

052 685 37 53

ae.zoller@shinternet.ch  
Opfertshofen

Nicole Krebs

052 649 34 06

chraebelsigi@bluewin.ch

 
Ramsen

Gnädinger Evelyn

052 740 11 53

evellei@hotmail.com

Winterprogramm 

Rüdlingen

Zweifel Susanne

044 867 16 87

zweifeju@gmail.com

 

 Homepage Rüdlingen
Schaffhausen

Beatrice Kramer

052 625 41 07

kramer.bea@gmx.de  
Schleitheim

Rebecca Gasser

052 680 13 30

rebekka-gasser@gmx.ch

 

Siblingen

Moser Conny

052 685 37 27

conny_mo@hotmail.com  
Stetten

Vanessa Waldvogel

052 643 60 49

vanessa.waldvogel@landfrauenstetten.ch

 Homepage Stetten
Thayngen

Maya Lauber

052 649 23 45

maya.lauber@shinternet.ch  Jahresprogramm
Trasadingen

Zangger Marlis

052 681 50 92

zanggerberghof@bluewin.ch  
Wilchingen

Tappolet Maja

052 681 48 70

mk.tappolet@swissonline.ch  
 
 
 

Sektionen

Die 24 örtlichen Landfrauenvereine (Sektionen) bieten ihren Mitgliedern vielseitige Kursprogramme, Referate und Ausflüge an (Ideen Kurse/Referate oder Ausflüge).

 

Machen Sie mit und bereichern Sie ihren Alltag mit guten Begegnungen und vielseitigen Programmen.

 

Weitere Informationen bei Ihrer Sektion:

 

Haben wir Ihr Interesse geweckt, möchten Sie Angebote in Ihren Dörfern kennenlernen?

Dann melden Sie sich bitte bei den Kontaktpersonen in Ihren Dörfern. Wir freuen uns!